Как установить карты для CS 1.6

Для всех геймеров безумно любящих игру Counter-Strike 1.6 постепенно становится скучным играть по одной и той же схеме днями на пролет, хочется хоть малейшего разнообразия. Именно для этого игроки время от времени устанавливают к своей игре дополнительные, новые игровые карты. А чтобы они работали без каких-либо проблем желательно устанавливать карты на классическую версию кс 1.6, т.е чистую версию без изменения текстур.

Как это все происходит?

Сперва необходимо скачать карты. Заходите в раздел карты для кс 1.6, там увидете подразделы по типам карт. Выберите то, что вас интересует, скачайте архив и распакуйте в любом месте на жестком диске. Далее открываете папку, в которой установлена игра, а в ней ищите - папку «cstrike», если у вас сборка 4554, и папку «cstrike_downloads», если у вас сборка 8308.

  • Файлы «.txt», «.nav», «.bsp» и «.res» размещаете в папку «maps»;
  • Файлы «.mdl» - в папку под названием «models»;
  • Файлы «.spr» скопируйте в «sprites».

Если в процессе копирования компьютер задаст вам вопрос нужно ли заменить файлы, отвечайте положительно.

файлы карт для кс 1.6

Далее снова продолжаем перемещать файлы из архива по определенным папкам:

  • Файлы «.tga» - в папку «gfx/env»;
  • Файлы «.pwf» - в «wptdefault»;
  • Файлы звуков «.wav» - в папку «sound/ambience»;
  • Все файлы «.wad» - в папку «cstrike».

Что касается файлов с расширением «.pwf», то стоит помнить, что они называются «вейпоинтами», то есть именно они отвечают за пути перемещения ботов по карте. Таким файлам стоит уделить особое внимание, ведь без них игра не будет нормально функционировать, стрельба, установка бомб и все в том же духе будет невозможным.

Но также следует отметить, что вейпоинты нужны только для игры с ботами PodBot. Но, обычно, во всех сборках установлены боты zBOT, которым эти файлы не нужны. Если вы собираетесь соревноваться с такими же реальными игроками, как и вы, то их установка совсем необязательна!

Итак, когда уже все установки завершены и все сделано как следует, запускаете Counter Strike 1.6, в меню нажимаете на «Новая игра» и уже там выбираете одну из загруженных карт. Теперь вы снова можете наслаждаться любимой игрой!

24.11.2019 © Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.


Оцените материал:

Рейтинг: 2.2/5 (19 голосов)


Внимание! Все комментарии проверяются перед публикацией. Просьба быть вежливыми ко всем пользователям и не использовать оскорбления в переписке, такие сообщения не будут опубликованы.
Если у вас есть вопросы по какой-либо сборке, то напишите в группу ВК.

Оставить комментарий

Ваше имя:

Комментарий:

Комментарий появится после проверки модератором!

logotip