Как делать распрыг в CS 1.6

Все популярные шутеры изобилуют всевозможными трюками. Один из них – распрыжка или BunnyHop. Этот трюк позволяет уходить от пуль противника, прямо как в «Матрице». При этом скорость перемещения игрока в пространстве увеличивается в разы. Такой трюк и способ действовать появился впервые в 1996 году в Quake. Затем был пример в Half-Life, и только после этого распрыжка вошла в Контр Страйк. Уже здесь претерпела всевозможные изменения.

В самых ранних версиях Контры, о которых сегодняшнее поколение геймеров и не вспомнит, распрыжка была весь специфичной. Ее физика была сложной и необычной. Так называемый BunnyHop здесь совершался без потери набранной скорости. То есть игрок получал преимущество в скорости передвижения. Чуть позже с появлением Counter Strike 1.6 этот баг в движке был устранен. Теперь распрыжка совсем иная. И скорость во время ее исполнения не набирается, а снижается.

Многие пользователи уверены, что при распрыжке не обойтись без консоли. Но это запрещено! Под страхом смертной казни. За использование специальных команд, получивших название BHOP-скрипты, карается весьма сурово – банном. Такие команды не смогут научить вас как правильно делать распрыжку. Это просто читы.

Консоль, конечно, пригодится. Совсем отказываться от нее не стоит. Важно провести забиндивание колеса мыши под прыжок. Движение вверх будет означать подпрыгивание. Для смены команд клавиш нужно зайти в консоль и самом верху вбить строку:

bind mwheeldown "+jump" или bind mwheelup "+jump"

Также можно прыгать с пробелом. Но это неудобно и главное – нецелесообразно.

Распрыжка – не просто прыжок в никуда, это целая серия движений. И сочетать с подпрыгиванием нужно стрейфы. Они помогут как можно дольше оставаться в прыжке.

Схема распрыга:

  • Зажимаем кнопку движения вперед;
  • Берем разгон;
  • Отпускаем кнопку, выполняем первый прыжок, стрейф вправо и разворот мышки также вправо;
  • Касаемся земли и снова выполняем прыжок, стрейф на этот раз влево и разворачиваем мышь влево;
  • Снова касание, прыжок, стрейф и мышка.

И так ровно столько раз, сколько нужно.

Главное – не использовать BHOP-скрипты. Они принесут только неприятности. Можно только использовать Бинд на колесо мышки. Но это единственный обходной путь. Других нет и пока не будет.

19.11.2019 © Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.


Оцените материал:

Рейтинг: 2.5/5 (24 голоса)


Внимание! Все комментарии проверяются перед публикацией. Просьба быть вежливыми ко всем пользователям и не использовать оскорбления в переписке, такие сообщения не будут опубликованы.
Если у вас есть вопросы по какой-либо сборке, то напишите в группу ВК.
актилек
спс
2023-02-21 17:14:20
↑ -1 ↓
Ответить | Цитата
Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:

Комментарий:

Комментарий появится после проверки модератором!

logotip