Особенности карты de_aztec в CS 1.6

В этой статье пойдет речь о карте, которая одна из первых появилась в Контре. Только вот так случилось, что она начала терять свою популярность, поэтому увидеть, что геймеры сейчас на ней играют можно, но крайне редко. Почему же так случилось?

Все критики дали ей одно определение – дисбаланс территориального преимущества. В турнирах и матчах ее практически не используют, потому что она ставит под сомнение всю игру. Команда спецназа на de_aztec имеет намного больше преимуществ, чем террористы. Но все же баланс карты дал возможность ей просуществовать так много.

В нынешнее время, эта местность осталась классикой контры, и она остается в списке всех остальных карт. Несмотря на все негативные высказывания игроков она имеет и свои плюсы. Карта очень большая и хорошо освещается, а вот террористы при этом свете могут хорошо замаскироваться. Все точки на карте очень просты, поэтому их легко запомнить и контролировать. Давайте поговорим о самой карте, и какие тактики на ней нужно использовать.

Суть de_aztec заключается в том, что на ней есть два места, где можно заминировать бомбу. Наиболее дальняя точка – это точка В, к ней поободраться сложнее, но в этом она и хороша. К ней можно подобраться только через мост, что очень сложно, и выполнить это нереально, особенно если вы являетесь новичком.

Когда в команде спецназа имеется, как минимум два снайпера, то они способны перестрелять всех противников, даже если их будет 15 человек. Дело в том, что мост очень узкий, и когда на нем оказывается много игроков, то появляется столпотворение, и убежать очень трудно, когда по тебе начинает лететь свинец с винтовки опытного снайпера, а потом в догонку летят гранаты.

Но попасть на эту точку можно через водоем, и пользуясь этим методом спецназ моментально получает значимое преимущество. Также два геймера могут оборонять лестницу от нападения врага.

Что касается прохода по коридору, то он тоже не весьма выгодный, ведь когда вы проходите по нему, то хорошо открываетесь снайперу, и можете погибнуть. Нужно пробовать подбираться к самой ближней точке А, которая позволяет установить бомбу. Она открыта со всех сторон, и имеет несколько проходов, но самые безопасные – это через водоем и через площадку.

Какое же выбирать оружие, чтобы победить на карте de_aztec? Лучше всего пользоваться дальнобойным, габариты карты большие, и вы редко будете сталкиваться с противником на ближней дистанции. Для террористов лучше всего использовать выход через площадку, чтобы добраться до точки А. Но самым хитрым и опасным местом являются комнаты с обеих сторон моста, там всегда собирается много игроков.

Советуем членам команды спецназа всегда стараться удерживать два места, это территория точки В, она позволит сразу следить за несколькими выходами, и обязательно точку А, для которой потребуется, как минимум два человека. Ведь противники будут стараться попасть как раз на нее, потому что она намного доступнее, чем точка В.

Вы познакомилась с классической и давно забытой картой de_aztec, которая возможно вас заинтересовала. Так или иначе, вам стоит попробовать свои силы, некоторые геймеры очень любят на ней играть, и вам советуем это сделать. Особенно, если вы хотите стать профессионалом, то вам нужно поиграть на всех типах карт.

20.11.2019 © Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.


Оцените материал:

Рейтинг: 1.6/5 (16 голосов)


Внимание! Все комментарии проверяются перед публикацией. Просьба быть вежливыми ко всем пользователям и не использовать оскорбления в переписке, такие сообщения не будут опубликованы.
Если у вас есть вопросы по какой-либо сборке, то напишите в группу ВК.

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:

Комментарий:

Комментарий появится после проверки модератором!

logotip